Пресс-центрМеждународный опыт QTECH на Startup Village
13 июня 2017

Международный опыт QTECH на Startup Village

6 июня, в первый день ежегодного традиционного мероприятия инновационного фонда «Сколково», Startup Village, российский разработчик и производитель  телекоммуникационного оборудования QTECH принял участие в дискуссии, посвященной рынкам Латинской Америки.

Startup Guide to Latin America – основная тематика обсуждения, раскрывающая особенности и реальный опыт ведения бизнеса на рынках Латинской Америки, в том числе и в сфере информационных технологий. Имеющаяся практика экономической деятельности российских компаний на территории Латинской Америки важна для оценки перспектив развития тех или иных стартапов  – с чем придется столкнуться начинающемуся бизнесу на данном рынке, насколько он отвечает требованиям мирового технологического прогресса, насколько гибок для передовых новаций в ИТ-сфере.

Startup Village — это уникальная деловая площадка международного уровня, посвященная стартапам и инновациям в сфере современных технологий. Организатором мероприятия является Фонд «Сколково». Масштабное событие Startup Village объединяет конференции, конкурсы, выставку проектов и грандиозную площадку для деловых встреч инвесторов и представителей стартапов.

От компании QTECH в конференции принял участие Фабио Кравейро, менеджер по развитию бизнеса в Бразилии. Фабио не только поделился успешным опытом работы российского вендора на латиноамериканском рынке, а также отметил риски и возможности для новых проектов.  

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH, вышел на рынок Бразилии в 2014 году  и с этого момента успешно расширяет свою деятельность, налаживая деловые связи и приобретая все больший вес на латиноамериканском ИТ-рынке в качестве надежного и перспективного партнера.

Компания QTECH активно сотрудничает с рядом общественных и государственных структур, курирующих международные рынки: является членом Делового совета Россия-Бразилия (Совет предпринимателей Россия-Бразилия), сотрудничает с Российским экспортным центром (РЭЦ), ТПП РФ, является официальным партнером и участником инновационного фонда «Сколково», входя в кластер информационных и космических технологий. Со своими партнерами вендор QTECH проводит совместные мероприятия: участвует в международных выставках и форумах, организует бизнес-делегации, в состав которых входят представители ведущих компаний бразильского ИТ-рынка.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript