Пресс-центрКорпорация MCT (торговая марка на территории РФ - "ИНДИГО") объявила об окончании тендера среди поставщиков на право развития транспортной сети в городах Великий Новгород, Архангельск, Северодвинск, Сыктывкар, Ухта, Чебоксары
8 октября 2003

Корпорация MCT (торговая марка на территории РФ - "ИНДИГО") объявила об окончании тендера среди поставщиков на право развития транспортной сети в городах Великий Новгород, Архангельск, Северодвинск, Сыктывкар, Ухта, Чебоксары

Выбор сделан в пользу системы беспроводного широкополосного радиодоступа типа "точка-многоточка" MDMS производства корпорации Marconi GmbH. Поставщиком и системным интегратором выступает компания ТЕЛЕКОР, имеющая большой опыт в строительстве беспроводных транспортных сетей на базе оборудования MDMS.

Marconi Digital Multipoint System (MDMS) - система беспроводного широкополосного радиодоступа, разработанная для строительства мультисервисных сетей связи и передачи данных, использует в качестве среды передачи радиоканал. Беспроводные решения, основанные на оборудовании MDMS, являются альтернативой магистральным проводным и волоконно-оптическим линиям связи, а также традиционным радиорелейным решениям и предоставляют своим пользователям транспортную среду для передачи всех видов информации - от голосового трафика до мультимедийных услуг.

Системы MDMS обладают рядом уникальных особенностей, таких как максимальная дальность связи в своTм классе, использование нескольких типов модуляции, эффективное использование ограниченного частотного спектра, многообразие интерфейсов и др.

В ходе проводимого тендера был проведен технический анализ систем типа "точка-многоточка", представленных на российском рынке. Система MDMS Marconi по техническим параметрам была признана наиболее эффективной и надежной, а при расчете строительства в конкретных географических условиях - максимально гибким и экономичным вариантом развития транспортной сети операторов группы Индиго.

"Предложение компании ТЕЛЕКОР по строительству транспортных сетей операторов группы ИНДИГО оказалось лучшим как с технической точки зрения, так и с финансовой. Гибкость системы позволит нашим операторам быстро наращивать ресурс транспортной сети вслед за ростом емкости GSM сетей," - говорит Исполнительный Вице-президент по стратегическому планированию группы ИНДИГО г-н Мариян Црняк.

Строительство систем MDMS происходит в ходе работ по запуску GSM сетей операторов группы ИНДИГО. Ввод систем в эксплуатацию намечен на начало 2004 года.

ИНДИГО - торговая марка операторов сотовой связи, акционером которых является MCT Corporation. МСТ - американская корпорация, предоставляющая услуги сотовой телефонной связи в России и Центральной Азии на базе четырнадцати операторов. Компании, активами которых владеет МСТ, имеют лицензии на предоставление услуг сотовой связи GSM в общей сложности 74 миллионам человек. http://indigo.ru

Компания ТЕЛЕКОР - системный интегратор в области беспроводных телекоммуникаций. Компания использует оборудование MDMS производства Marconi для строительства масштабируемых мультисервисных сетей по передаче голоса и данных.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript