Пресс-центрКомпания ТЕЛЕКОР объявила о завершении строительства беспроводных сетей передачи данных на базе оборудования точка-многоточка MDMS (пр-во Marconi Communications GmbH) для оператора MCT Corporation (т.м. ИНДИГО)
24 декабря 2004

Компания ТЕЛЕКОР объявила о завершении строительства беспроводных сетей передачи данных на базе оборудования точка-многоточка MDMS (пр-во Marconi Communications GmbH) для оператора MCT Corporation (т.м. ИНДИГО)

В рамках подписанного с компанией ТЕЛЕКОР контракта построены и введены в эксплуатацию сети в городах Чебоксары, Великий Новгород, Сыктывкар, Ухта, Архангельск и Северодвинск суммарной пропускной способностью более 900 Мбит/с.

Реализация проекта заняла немногим менее полу года, за это время ИНДИГО "с нуля" построило высокоскоростную транспортную сеть, которая на ближайшие годы полностью решит проблемы передачи сетевого трафика, а, следовательно, надежно защитит инвестиции в развитие оператора.

В настоящий момент ИНДИГО приступило к реализации следующего этапа строительства сети - расширению емкости и количества точек подключения к системе, что лишний раз подтверждает правильность сделанного выбора. Первый контракт на расширение подписан с ЗАО "Чувашия Мобайл" (республика Чувашия), по данному контракту оператор расширяет действующую сеть почти в два раза, при этом стоимость расширения несоизмеримо меньше чем первоначальные затраты на строительство сети.

В планы компании ТЕЛЕКОР входит строительство беспроводных сетей передачи данных в остальных регионах, где ИНДИГО планирует строительство новых либо расширение существующих GSM-сетей.

Транспортная сеть ИНДИГО, построенная на оборудовании MDMS, стала второй по величине после сети компании СМАРТС (напомним, что по итогам сотрудничества компаний ТЕЛЕКОР и СМАРТС единой транспортной сетью уже охвачены 12 городов России). Данный факт подтверждает то, что выбор операторами в качестве транспорта системы на основе технологии "точка-многоточка" оправдан как с экономической точки зрения, так и с точки зрения стратегического развития.

ИНДИГО - торговая марка операторов сотовой связи, акционером которых является MCT Corporation. МСТ?американская корпорация, предоставляющая услуги сотовой телефонной связи в России и Центральной Азии на базе четырнадцати операторов. Компании, активами которых владеет МСТ, имеют лицензии на предоставление услуг сотовой связи GSM в общей сложности 74 миллионам человек. http://indigo.ru

Компания ТЕЛЕКОР - системный интегратор в области беспроводных телекоммуникаций. Компания использует оборудование MDMS производства Marconi для строительства масштабируемых мультисервисных сетей по передаче голоса и данных.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript